Staff

Direttore:
Filippo de Braud


Dirigenti Medici:
Giulia Bianchi
Giuseppe Capri
Luigi Celio
Carolina Cimminiello
Sara Cresta
Silvia Damian
Michele Del Vecchio
Maria Di Bartolomeo
Lorenza Di Guardo
Massimo Di Nicola
Marina Chiara Garassino
Giuseppe Lo Russo
Michele Magni
Gabriella Mariani
Federica Morano
Andrea Necchi
Filippo Pietrantonio (RTDA)
Marco Platania
Giuseppe Procopio
Claudia Proto
Sara Pusceddu
Diego Signorelli
Elena Verzoni
Nicoletta Zilembo


Contrattisti:
Maria Antista
Melanie Claps
Maria Silvia Cona
Salvatore Corallo
Alessio Cubeddu
Matteo Duca
Elena Farè
Roberto Ferrara
Patrizia Giannatempo
Monica Niger
Arsela Prelaj
Natalie Prinzi
Daniele Raggi
Martina Torchio
Matteo Zimatore


Medici in formazione:
Giulia Apollonio
Teresa Beninato
Marta Bini
Achille Bottiglieri
Marta Brambilla
Elena Colombo
Francesca Corti
Giovanni Fucà
Giulia Galli
Vincenzo Guarini
Rita Leporati
Francesca Ligorio
Riccardo Lobefaro
Sara Manglaviti
Giacomo Massa
Laura Mazzeo
Alessia Mennito
Chiara Miggiano
Federico Nichetti
Arianna Ottini
Filippo Pagani
Giorgia Peverelli
Chiara Carlotta Picher
Michele Prisciandaro
Alessandra Raimondi
Alessandro Rametta
Giovanni Randon
Carmen Rea
Stefano Restuccia
Pierangela Sepe
Claudio Vernieri
Emma Zattarin


Biologi:
Carmelinda Ficarra
Monica Ganzinelli
Antonia Martinetti
Roberta Mennito
Francesca De Santis
Elisa Sottotetti
Tatiana Volpari


Segreteria:
Carla Ghisani (S.S. Oncologia medica toraco-polmonare)
Beatrice Lanini
Susanna Maggi


Personale infermieristico:
Filomena Lavecchia (Coordinatore)
Ivan Angeles
Claudia Bochiccio
Elvira Bressanelli
Marisa Caggegi
Erica Castiglioni Dicaronno
Doris Cesareo
Lucia Curreli
Grazia D'Acunto
Angela De Leone
Gerardo Esposito
Xhulian Osma
Serena Mandelli
Vincenzo Scarascia
Cristina Tamburelli
Anna Tamburro


Operatori socio-sanitari:
Zere Naziriet Asfaha
Oliviero Bertanzetti
Ana Maria Farcas
Walter Nava
Maria Reyes
Theresa Dixon Tamuno


Infermieri di ricerca:
Giulia Antonacci
Alessandra Castano
MAriagiovanna Ciriacì
Gloria Colangelo
Elisabella Ebrahem
Greta Malena
Giuliano Molino


Segreteria Reparto di degenza:
Federico Zanetti


Segreteria attività scientifiche/ambulatoriali/DH:
Paola Bignotti
Miriam Monica Fink
Maria Teresa Garanzelli


Clinic Trials Start Up and Management:
Liana Bevilacqua
Lavinia Biamonte
Ilaria Bisogno
Cristina Corbetta
Maria Rosa Di Mauro
Maria Cristina Filigura
Rosaria Gallucci
Francesco Monopoli
Rosanna Montone
Angelo Paladino
Silvia Paleni
Linda Pallavicini
Federica Palermo
Sara Pessina
Claudia Recanati
Valentina Sinno
Margherita Sorrentino
Irene Vetrano


Segreteria amministrativa studi clinici:
Barbara Formisano
Katya Mantoan
Manuela Tognon