Caratteri più grandi Reimposta caratteri Caratteri più piccoli

S.C. Medicina di Laboratorio (Analisi Chimico-Cliniche) > Per richiedere informazioni

Per richiedere informazioni sull'attività svolta dalla Struttura è possibile rivolgersi ai seguenti numeri telefonici o indirizzi di posta elettronica preferibilmente dopo le ore 10.00, fatto salvo casi di estrema urgenza.

Direttore
Daniele Morelli
Tel: 02 2390 2608
E-mail: daniele.morelli@istitutotumori.mi.it

Responsabile Settore Chimica Clinica
Chiara Bonini
Tel: 02 2390 2285
E-mail: chiara.bonini@istitutotumori.mi.it

Responsabile Settore Immunochimica
Antonio Mastroianni
Tel: 02 2390 2285
E-mail: antonio.mastroianni@istitutotumori.mi.it

Responsabile Settore Ematologia e Coagulazione
Loredana Simoni
Tel: 02 2390 2607
E-mail: loredana.simoni@istitutotumori.mi.it

Responsabile Settore Indagini siero-proteiche e urinarie
Roberta Rossi
Tel: 02 2390 2514
E-mail: roberta.rossi@istitutotumori.mi.it

Responsabili Settore Microbiologia
Eutilia Conte
Tel: 02 2390 2140
E-mail: eutilia.conte@istitutotumori.mi.it
Giovanna Viola
Tel: 02 2390 2140
E-mail: giovanna.viola@istitutotumori.mi.it

Segreteria
Santina Zingone
Tel: 02 2390 2054
E-mail: santina.zingone@istitutotumori.mi.it

S.C. Medicina di Laboratorio (Analisi Chimico-Cliniche)

La Struttura ispira la propria attività alla seguente mission

Leggi tutto

Lista delle analisi effettuate

Elenco delle analisi effettuate dalla Struttura

Leggi tutto

Attività clinica

Area Biochimica Clinica
Area Ematologia e Coagulazione
Area Microbiologia

Leggi tutto

Ultimo aggiornamento: 01-06-2018 11:47:04

[ Indietro ]

Valid XHTML 1.0 Strict CSS Valido!